Тематическая неделя на тему: «День Победы».

В старшей группе прошла тематическая неделя на тему: «День Победы».
В ходе данной недели мы с детьми беседовали о Великой Отечественной войне, читали рассказы, учили стихотворения, посвященные Дню Победы. Дети с удовольствием рисовали, раскрашивали, лепили. Играли в эстафеты «Донесение», «Меткий стрелок», «Принеси боеприпасы».Итогом стала экскурсия на площадь к памятнику для возложения цветов, чтобы почтить память всех, кто погиб, защищая нашу Родину.
Акция #ГолосПамяти

S 77sd43E98  X 6ibMyzNTc

День Победы

9 Мая -великий праздник.В нашем детском саду сложилась традиция украшать окна к праздникам.День победы мы не могли обойти стороной. Ребята младшей группы приняли участие во всероссийской акции "Окна Победы"
#ОкнаПобеды

ZCSILKpngAwUZhUWRpyaYs

U8Ca0RhYMkE

Всероссийский дне Эколят

25 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Природа – не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Этот день проведён с целью экологического воспитания экологической культуры и просвещения.

bnturqJY m0 4cBfB4f0Fx0

Всемирный день аутизма

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В нашем детском саду прошла поддержка Всемирной акции солидарности людей с аутизмом "Зажги синим".

OEpOGUZDhxc

День птиц

"1 апреля - Международный день птиц", под таким девизом прошел сегодняшний день в нашей группе. Мы посмотрели много иллюстраций с изображением птиц, познакомились с перелетными птицами нашего края, наблюдали за птицами на прогулке, а также принесли гостинцы для пернатых и положили их в кормушки.

LejMxT0gzz0

Конкурс "Экокостюмы"

В нашем детском саду, где малышей ежедневно учат любить природу и заботиться об экологии, сотоялось очень интересное событие - конкурс "Экокостюмы"
Костюмы получились совершенно необычными, сотворенными с использованием вторичного сырья.

iqH5cPYsR7A

День поэзии

А ещё сегодня День поэзии. Отметили мы его стихами.
Познакомились с биографией поэтов. Ребята с удовольствием слушали отрывки произведений и сами рассказали наизусть любимые стихи. А в завершение провели викторину.

btCMYnLEVTM

Широкая масленица в нашем детском саду

Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Всю неделю с детьми велись занятия и беседы о традициях этого праздника, и все ждали его с нетерпением. На занятиях ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели и играли.
#масленица

dOFOhA2sMUM 12.03.2024

Международным женским днём 8 Марта

С Международным женским днём 8 Марта 💐💐💐

Примите поздравленья!

Успехов вам всегда во всём,

Надежды и везенья.

Пусть красота Ваша цветёт,

Пусть солнце душу греет,

Пусть счастье в жизнь вашу придёт,

И станет в ней светлее!

Сегодня, 6 марта, в младшей группе прошёл утренник, посвящённый празднованию Международного женского Дня!
8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, бабушкам и девочкам. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали. Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздника ребята подарили своим мамам подарки.💐💐💐

QBf127o98FY  wgsE2GxUAQ0

lmvYJCYQJPY