Всемирный День здоровья!

Ежегодно в детском саду проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья!
7 апреля этого года также не стал исключением: в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картины на тему здоровья, играли в подвижные игры.
Была проведена интересная, зажигательная и настраивающая на позитив зарядка для ребят детского сада.
Также в этот день, воспитателем Титовой Юлией Васильевной, было организовано развлечение "День здоровья".
В празднике приняли участие воспитанники старшей группы. Для детей это всегда интересное и радостное событие, в гости приходили герои: Доктор и Капризка. Дети отгадывали загадки, выбирали полезные продукты, участвовали в конкурсах. Праздник получился очень динамичным и ярким! Цель мероприятия: формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление здоровья детей .

WZwFwAeQCjs               tpqxkspeFNssjX77rjglAo